Международный день специалиста по лабораторной диагностике
Просмотров: 192

Сегодня мировое медицинское сообщество отмечает профессиональный праздник тех, чьи знания и точность являются фундаментом современной медицины — Международный день специалиста по лабораторной диагностике.
История этого праздника началась в 1996 году на конгрессе в Осло. Именно тогда Международная федерация биомедицинских лабораторных исследований (IFBLS) учредила этот день, чтобы привлечь внимание к неоценимому вкладу сотрудников лабораторий в систему здравоохранения. С тех пор 15 апреля ежегодно объединяет профессионалов по всему миру.
Работа специалистов лабораторной диагностики часто остается «за кадром» для пациентов, однако именно их заключения лежат в основе более чем 70% всех медицинских решений. Точный диагноз, выбор правильной стратегии лечения и контроль за выздоровлением невозможны без участия этих высококвалифицированных специалистов. В современных реалиях, когда человечество сталкивается с новыми глобальными вызовами и пандемиями, роль лабораторий стала еще более критической, а нагрузка на персонал возросла многократно.
Этот день — прекрасная возможность выразить признательность лаборантам, врачам-биохимикам, микробиологам и всем сотрудникам лабораторной службы за их самоотверженность, скрупулезность и верность профессии. Ваша работа — это залог качественной медицинской помощи, безопасности общества и успешного развития науки.
Мы поздравляем специалистов лабораторной диагностики с профессиональным праздником! Желаем вам неиссякаемой энергии, профессионального роста, точных результатов и, конечно, крепкого здоровья. Пусть ваша важная миссия всегда находит заслуженное признание и уважение.
Ко всем новостям
Читайте также
Скрытое название статьи/новости
Сервисная служба ГК «ДИАКОН» успешно завершила проведение ежеквартальных учебных мероприятий для спе...
Скрытое название статьи/новости
25–26 августа в Диаконе побывали самые важные гости — дети сотрудников.
Скрытое название статьи/новости
ГК «ДИАКОН» — участник IV международного научно-практического форума «Огнестрельная рана. Хирургия п...
Скрытое название статьи/новости
ДИАКОН выступила партнером 20-й Всероссийской конференции с международным участием «Проблема инфекци...
Скрытое название статьи/новости
Сегодня международный день педиатра!
Скрытое название статьи/новости
Ксения Егорова, директор по правовым вопросам ГК «ДИАКОН», приняла участие в бизнес-завтраке по фарм...