
Новости
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение об утверждении дорожной карты по совершенствованию системы государственного санитарно-эпидемиологического надзора. Документ опубликован в понедельник на официальном сайте кабмина.
«Профильные организации будут оснащены современным оборудованием, в том числе мобильными лабораториями экспресс-диагностики и аппаратурой для обнаружения патогенов в окружающей среде», — говорится в пояснительной записке к документу.
Документ также предусматривает создание национального каталога биологических агентов и биотоксинов, формирование банка биологических материалов, который будет использоваться при разработке и тестировании новых средств диагностики и лечения.
Источник: ТАССКо всем новостям
Читайте также

Ученые Федерального научно-клинического центра реаниматологии и реабилитации (ФНКЦ РР) выяви...

В ДИАКОН прошёл ежегодный шахматный турнир для детей сотрудников — уже третий по счёту!

Поликлиника №2 ФСБ России получила новый анализатор глюкозы и лактата

Исследование представляло собой проспективное перекрестное исследование, в котором приняли участие д...

Целью данного исследования было описание маркеров воспаления, изученных в пуповинной крови, и анализ...

ДИАКОН в партнерстве с компанией «Актимед» принял участие в Российском национальном конгрессе кардио...