Реагенты для Lifotronic H8 и H9 производят в России.
С 4 августа ГК «ДИАКОН» на собственной производственной базе начала выпуск реагентов и расходных материалов для анализаторов гликированного гемоглобина Lifotronic H8 и H9. Продукция полностью совместима с данными анализаторами.
Ранее россияне, страдающие сахарным диабетом, были вынуждены зависеть от зарубежных поставщиков реагентов. Сегодня ситуация изменилась кардинально: необходимые материалы теперь выпускаются прямо в России, что позволит улучшить доступность диагностики и сократить расходы.
Анализаторы гликированного гемоглобина Lifotronic H8 и H9 установлены в большинстве российских клинико-диагностических лабораториях. Аналитические системы предназначены для своевременного выявления осложнений сахарного диабета, а также для подбора эффективной терапии. Учитывая, что в стране насчитывается около 6 миллионов больных сахарным диабетом, потребность в качественном оборудовании и материалах велика.
Напомним, что в России работает федеральный проект по борьбе с сахарным диабетом, в котором принимает участие и ГК «ДИАКОН». Выпуская на собственном производстве реагенты и расходные материалы для анализаторов Lifotronic H8 и H9, компания вносит свой вклад в улучшение ситуации с доступностью медицинской помощи. Это существенный шаг вперед для здоровья пациентов и развития медицинской отрасли в России!
Ко всем новостям
Установили иммунохимический анализатор Lifоtronic eCL8000 в клинике "Личный доктор"
Коронавирусная инфекция может быть триггером патологий, к которым у человека есть предрасположенност...
Коллеги, поздравляем с профессиональным праздником! Желаем сил, терпения, уважения, здоровья, неисся...
Приглашаем 13 декабря на наш вебинар на тему «Современные технологии в лабораторной медицине: Иммуно...
Исследование государственных закупок медицинских изделий для лабораторной диагностики в России
Сразу два анализатора Lifotronic eCL-8000 установили в Санкт-Петербурге и Ярославле