ДИАКОН на семинаре по чувствительности к антибиотикам в Смоленске
С 7 по 11 апреля в Смоленске прошел учебный научно-практический семинар «Определение чувствительности к антибиотикам и выявление механизмов антибиотикорезистентности». Место проведения: НИИ антимикробной химиотерапии (НИИАХ) ФГБОУ ВО «Смоленский государственный медицинский университет» Минздрава России
Посетив мероприятие, специалисты смогли получить актуальные сведения о критериях эффективности антибактериальных препаратов, методах оценки чувствительности, состоянии резистентности и особенностях различных возбудителей инфекционных заболеваний.
На семинаре с докладом на тему «Квантовое ускорение»- современные методы в микробиологической практике» выступила Наталья Снеговая, начальник отдела микробиологии и преаналитики АО "ДИАКОН" (входит в ГК "ДИАКОН").
В рамках научно-практического семинара прошла выставка, в которой наша компания также приняла участие со стендом.
Ко всем новостям
В этом году он проходит под лозунгом «Да! Мы можем покончить с туберкулёзом!»
В первом номере научно-практического журнала «Лабораторная и клиническая медицина. Фармация» опублик...
Текущая нехватка врачей-онкологов в стране составляет 1,7 тысячи специалистов, основная часть — в ам...
Сервисная служба ГК «ДИАКОН» успешно завершила проведение ежеквартальных учебных мероприятий для спе...
19 июня ГК ДИАКОН празднует свой День рождения!