В Самаре откроют новый корпус детской инфекционной больницы
Корпус больницы рассчитан на 100 коек. В здании разместят кабинет функциональной диагностики, рентгенодиагностический блок и лабораторный комплекс.
Фото: ВК Минздрава Самарской области
В Самаре готовят к открытию новый корпус детской инфекционной больницы. Палаты и кабинеты оснащают мебелью и медицинским оборудованием, сообщает КП Самара.
Новый корпус больницы рассчитан на 100 коек, в нем предусмотрены приемное и реанимационное отделения, специализированные палаты-боксы, кабинеты функциональной диагностики, рентгенографии и лабораторный комплекс. Строительство корпуса велось с мая 2022 года. Работы шли с опережением графика, сообщает в своем паблике Минздрав Самарской области. Уже скоро подразделение больницы сможет принять маленьких пациентов.
Ко всем новостям
Ученые из Великобритании и США выявили четыре эндогенных ретровируса, которые связаны с психическими...
Прогноз для пациентов с тяжелым течением COVID-19 является негативным; таким образом, биомаркеры для...
ГК ДИАКОН примет участие в 7-ом Клинико-лабораторном форуме, который пройдет в Санкт-Петербурге.
В Самаре 15 ноября пройдет VI Межрегиональная научно-практическая конференция «Современные аспекты п...
Медицинский конгресс под таким названием прошел 14–16 сентября. ДИАКОН принял участие совместно с ГК...
