В России к 2024 году планируют создать персонального медицинского помощника
Платформа по диагностике состояния здоровья будет запущена в России к 2024 году, об этом со ссылкой на первого вице-премьера Андрея Белоусова сообщает агентство «Интерфакс».
«Мы предполагаем, что будет создана единая платформа, которая будет ориентирована на вспомогательную диагностику. Это будет дополнительный мониторинг, система будет отслеживать состояние человека, и если начинаются какие-то отклонения, то давать сигнал», - рассказал Белоусов в интервью телеканалу «Россия 24».
Белоусов уточнил, что персональный медицинский помощник сначала будет опробован в диагностике людей с гипертонией, сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Информируем о графике работы ГК "ДИАКОН" в декабре 2024г. и январе 2025г.
Журнал Lancet опубликовал статью британских врачей и учёных, в которой утверждается, что они создали...
Компания продолжает обучение инженеров сервисных центров из регионов России
В качестве примера централизации лабораторной службы власти региона хотят использовать опыт Курской ...
В Брянской области искусственный интеллект помогает врачам своевременно выявлять пациентов с патолог...
Знойная погода может негативно влиять на способность иммунной системы бороться с патогенами.