В Республике Алтай планируют построить перинатальный центр
Начало строительства нового перинатального центра в рамках индивидуальной программы развития региона запланировано на 2023 год.
По словам заместителя председателя правительства региона Динары Култуевой, нагрузка на существующий перинатальный центр постоянно возрастает. До 83% родов, которые происходят в регионе, приходится на это учреждение. В новый перинатальный центр планируют включить рентгенологическое отделение, отделение по выхаживанию недоношенных новорожденных, и улучшить лабораторную службу.
Новый перинатальный центр построят на территории больничного городка рядом с многопрофильной больницей. Действующий сегодня центр, как отметила зампред правительства, представляет собой несколько разрозненных зданий 1954, 1975 годов постройки, что приносит как пациентам, так и медицинским работникам неудобства.
Источник: ТАСС
Ко всем новостям
27 ноября в 11.30 Академия ДИАКОН проведет вебинар на тему «Современная лабораторная диагностика: ф...
ГК "ДИАКОН" примет участие в форуме-выставке "Здравоохранение Черноземья"
ДИАКОН продолжает оснащать медицинские учреждения качественным оборудованием
ГК "ДИАКОН" совместно с партнером ИП Власов провела конференцию в Центре охраны материнства и детств...
Андрей Варивода рассказал изданию "Новый проспект" о проектах ГК "ДИАКОН" и развитии лабораторной ме...
Алексей Люндуп стал гостем 6-ого выпуска программы «МЕД&ТЕХ»