Новости
В крупнейшем медицинском учреждении Московской области начинают ремонт главного хирургического корпуса площадью 26 тысяч кв. м. Это 17-этажное здание 1983 года постройки.
Учреждение планирует затратить на ремонтные работы 2,5 млрд рублей из средств областного бюджета. Как сообщает журнал VADEMECUM, ремонт хирургического корпуса был частично начат еще в 2022 году — он потребовался после обследования объекта, выявившего неудовлетворительное состояние отделений — износа напольного покрытия, отслоений и вздутия линолеума, трещин и подтёков на потолках, отслоения покрытия стен, износа дверей и оконных рам. Кроме того, множество дефектов было выявлено в системах электроснабжения, водопровода, вентиляции и пожарной сигнализации.
МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского — крупнейшее медучреждение Подмосковья, расположенное на территории Москвы. В штате клиники около 3,3 тысячи сотрудников. Стационар насчитывает 32 отделения с общим коечным фондом в 1 147 коек. Более половины из них (58%) — койки хирургического профиля. Институт является одним из самых крупных операторов высокотехнологичной медпомощи в столичном регионе, отмечает издание.
Источник: VADEMECUM
Ко всем новостям
Читайте также
25–26 августа в Диаконе побывали самые важные гости — дети сотрудников.
Росздравнадзор утвердил разработанную ранее систему одобрения неоригинальных комплектующих для техни...
ГК ДИАКОН примет участие в 7-ом Клинико-лабораторном форуме, который пройдет в Санкт-Петербурге.
ДИАКОН поздравляет медицинских сестёр с профессиональным праздником.
ДИАКОН продолжает обучение сервисных инженеров, чтобы сделать обслуживание лабораторного обрудования...