
Новости
Правительство выделяет средства для развертывания сети лабораторий диагностики инфекционных заболеваний, в том числе коронавируса, в крупных городах страны, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.
«В Послании Федеральному собранию президент поручил реализовать комплекс мер по предупреждению распространения новых инфекций. Для этого надо быть готовыми оперативно разрабатывать тест-системы для их диагностики, создавать эффективные вакцины и затем в кратчайшие сроки запускать их в промышленное производство. На эти цели мы направим два миллиарда рублей, чтобы уже в текущем году развернуть в крупных городах 15 ПЦР-центров и лабораторий для проведения ускоренной диагностики инфекционных заболеваний, в том числе, коронавируса», — заявил Мишустин на заседании правительства.
Также будут дооснащены подразделения санитарно-карантинного контроля мобильными лабораториями. «Это необходимо для того, чтобы создать надежный санитарный щит страны и обезопасить граждан от распространения инфекций», — приводит слова премьера агентство «Интерфакс».
Читайте также

АО "ДИАКОН" приняло участие в научно-практическом семинаре "Определение чувствительности к антибиоти...

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают люди с самой важной и ответственной миссией.

ГК "ДИАКОН" примет участие в конференции "Актуальные вопросы лабораторной медицины"

Правительство выделяет средства для развертывания сети лабораторий диагностики инфекционных заболева...

15 ноября в Грозном пройдет Северо-Кавказский Форум специалистов лабораторной медицины. Организатора...

Правительство России выделило 2 млрд рублей на гранты для разработки конструкторской документации на...