Беременность станет спокойнее
Просмотров: 432
С 2026 года будущие мамы, у которых по результатам скрининга выявлен средний или высокий риск хромосомных аномалий у плода, смогут бесплатно пройти неинвазивный пренатальный тест (НИПТ) по полису обязательного медицинского страхования (ОМС).
НИПТ - современный скрининг, который по обычной венозной крови женщины помогает довольно точно оценить риски хромосомных аномалий у плода. НИПТ делают уже беременным женщинам (начиная с 10-й недели) и по ее крови смотрят уже на ДНК плода.
С помощью теста можно выявить до 20-30 хромосомных аномалий. С наиболее высокой точностью НИПТ определяет риски синдрома Дауна (более 99%), синдрома Эдвардса и синдрома Патау.
Ко всем новостям
Читайте также
Скрытое название статьи/новости
Научно-практическая конференция ДИАКОН прошла в Волгограде 18 марта
Скрытое название статьи/новости
Получено заключение экспертизы растворов «КлиниТест-SGL», проведенной в Департаменте контроля качест...
Скрытое название статьи/новости
Гостем выпуска стал Алексей Яшин, генеральный директор UNIM
Скрытое название статьи/новости
ДИАКОН примет участие в общероссийском конгрессе по гемостазу
Скрытое название статьи/новости
15 апреля работники лабораторной диагностики отмечают профессиональный праздник. Поздравляем, коллег...
Скрытое название статьи/новости
Информируем о графике работы ГК "ДИАКОН" в декабре 2024г. и январе 2025г.