Реагенты для Lifotronic H8 и H9 производят в России. – ДИАКОН
пн−пт 08:30–17:30
Бесплатная горячая линия
background

Новости

С 4 августа ГК «ДИАКОН» на собственной производственной базе начала выпуск реагентов и расходных материалов для анализаторов гликированного гемоглобина Lifotronic H8 и H9. Продукция полностью совместима с данными анализаторами.

Ранее россияне, страдающие сахарным диабетом, были вынуждены зависеть от зарубежных поставщиков реагентов. Сегодня ситуация изменилась кардинально: необходимые материалы теперь выпускаются прямо в России, что позволит улучшить доступность диагностики и сократить расходы.

Анализаторы гликированного гемоглобина Lifotronic H8 и H9 установлены в большинстве российских клинико-диагностических лабораториях. Аналитические системы предназначены для своевременного выявления осложнений сахарного диабета, а также для подбора эффективной терапии. Учитывая, что в стране насчитывается около 6 миллионов больных сахарным диабетом, потребность в качественном оборудовании и материалах велика.

Напомним, что в России работает федеральный проект по борьбе с сахарным диабетом, в котором принимает участие и ГК «ДИАКОН». Выпуская на собственном производстве реагенты и расходные материалы для анализаторов Lifotronic H8 и H9, компания вносит свой вклад в улучшение ситуации с доступностью медицинской помощи. Это существенный шаг вперед для здоровья пациентов и развития медицинской отрасли в России!

 

Ко всем новостям

Читайте также