Инновации в медицине: Сотрудники ГК "ДИАКОН" представили проекты на совете директоров университетской стартап-студии Центра Алмазова
Сотрудники ГК «ДИАКОН» Глеб Крутинин и Станислав Чернявский успешно защитили свои проекты на рассмотрении совета директоров университетской Стартап Студии Центра Алмазова, который возглавил академик Российской академии наук Евгений Владимирович Шляхто. В результате обсуждения было принято решение о финансировании первых этапов проектов.
Первый проект, руководителем которого является Глеб Крутинин, называется «Разработка иммунохроматографической системы для неотложной диагностики». Цель данного проекта – снижение уровня смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, сепсиса и тромбоэмболий, сокращение стоимости эпизода лечения и нагрузки на лечебно-профилактические учреждения. Проект также направлен на борьбу с проблемой антибиотикорезистентности.
Второй проект под названием «Создание инструмента для унификации и автоматизации процессов внутрилабораторного контроля качества клинико-диагностических лабораторий» был представлен Станиславом Чернявским. Проект позволит осуществлять с использованием программного обеспечения централизованный и консолидированный мониторинг корректности построения и работы процессов контроля качества в клинико-диагностических лабораториях на региональном уровне.
Данные инициативы направлены на улучшение качества медицинских услуг и развитие инновационных технологий в области здравоохранения, что является важным шагом к решению актуальных проблем в медицинской сфере.
Мы поздравляем наших коллег с успешным представлением проектов и желаем им успехов в их реализации!
Ко всем новостям
Связь концентрации высокочувствительного сердечного тропонина I и обструктивной болезни коронарных а...
Почему в Москве и Петербурге самые дорогие аллергологи? Разбираемся вместе с Андреем Вариводой в ста...
«10 правдивых историй кафедры РМАНПО за 100 лет» - квест-выставка в подарок от ГК «ДИАКОН»
10 мая в городе Пущино прошел «Заокский кросс Победы», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечест...
28–30 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» состоялся IV Национальный конгресс «Лабораторные технологии в ре...
4 октября в рамках Российского диагностического саммита состоялся симпозиум ГК ДИАКОН «Альянс индуст...