Вебинар об ускоренной диагностике острого инфаркта миокарда
21 февраля Российское кардиологическое общество при поддержке АО «ДИАКОН» проводит вебинар «Ускоренный алгоритм диагностики ОИМ с использованием высокочувствительного измерения кардиальных тропонинов».
Ускоренный, т.н. одночасовой алгоритм не так давно вошёл в клиническую практику. Он позволяет оценить состояние больного и принять клиническое решение после двукратного измерения тропонина с интервалом в 1 час, а в некоторых случаях — поставить диагноз уже после однократного измерения при поступлении. В рамках данного семинара слушатели познакомятся с практическими аспектами ускоренного алгоритма и клиническими случаями из практики опытных кардиологов, применяющих его в своей работе.
По программе вебинара в 14:00 с докладом на тему «Ускоренный алгоритм применения кардиального тропонина — State of The Art в диагностике ОИМбпST» выступит к.м.н., заведующий отделением неотложной кардиологии с палатой реанимации и интенсивной терапии ОКБ, г. Тверь Р.М. Рабинович.
Также с 14:30 до 16:00 запланирована дискуссия о клинических случаях применения тропонина. Она пройдет с участием к.м.н., врача-реаниматолога, кардиолога, доцента кафедры госпитальной терапии ТГМУ Ю.А. Орлова и врача-кардиолога, ассистента той же кафедры Н.С. Кузнецовой.

Регистрация на вебинар доступна по ссылке. Для регистрации потребуется авторизация в личном кабинете.
ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ!
К событиям